英国伦敦玛丽女王大学(Queen Mary)11月申请信息更新

2018学年伦敦玛丽女王大学商业管理学院新推出了如下两个MA的专业,均接受转专业的同学申请。两个专业的要求均为2:1,具体信息请查看学校网页:(1)MA Creative Industries and Arts Organisation-创意产业与文化机构(2)MA Heritage Management-文化遗产管理此外,MSc Management and Organisational Innovation专业已更名为MSc Entrepreneurship and Innovation,可以正常申请。2. 联合全奖博士项目介绍对于2018年想要入读PhD的学生,作为中国国家留学基金委(CSC)在英国最大的奖学金合作项目之一,伦敦玛丽女王大学将为申请PhD的学生提供CSC联合博士奖学金,一共100个全奖名额!对成功申请到此项目奖学金的同学,伦敦玛丽女王大学将提供全部学费的奖学金,CSC将提供生活费以及一次往返的机票的费用。2018学年,有以下14个学院及研究中心接收此奖学金项目的博士研究生,具体如下:Science and Engineering – 理工方向学院主要联系人Institute of BioengineeringDr Alvaro Mata: a.mata@qmul.ac.ukSchool of Biological and Chemical SciencesPGR Administrator: sbcs-pgadmissions@qmul.ac.ukSchool of Electronic Engineering and Computer ScienceDr Simon Dixon:simon.dixon@eecs.qmul.ac.ukSchool of Engineering and Materials SciencePGR Administrator: sems-research-admissions@qmul.ac.ukMaterials Research InstituteKaren Wilkinson: k.wilkinson@qmul.ac.ukSchool of Mathematical SciencesMike Witcombe: m.witcombe@qmul.ac.ukSchool of Physics and AstronomyDr Kostya Trachenko:k.trachenko@qmul.ac.ukHumanities and Social Sciences – 人文社科方向学院主要联系人School of Business ManagementProfessor Ahu Tatli: a.tatli@qmul.ac.ukMonira Begum: m.begum@qmul.ac.ukSchool of Economics and FinanceNicholas Owen: n.j.owen@qmul.ac.ukSchool of English and DramaProfessor Jerry Brotton: j.r.brotton@qmul.ac.ukSchool of GeographyDr Geraldene Wharton: g.wharton@qmul.ac.ukSchool of Languages, Linguistics and Film请通过’applicant query form’联络:http://linguistics.sllf.qmul.ac.uk/postgraduate/phd-programmes 或邮件至: ling-phd-admit@qmul.ac.ukSchool of Law/ Centre for Commercial Law StudiesDr Daniel Wang: daniel.wang@qmul.ac.ukProf Christiana Hji Panayi: c.hji-panayi@qmul.ac.ukGareth Skehan: g.skehan@qmul.ac.ukSchool of Politics and International RelationsDr Jean-Francois Drolet: j.drolet@qmul.ac.uk申请者需要按照常规流程进行PhD的申请,并与学院确认自己CSC奖学金事宜。如果有更详细的关于博士研究课题的问题,可以与上表中14个学院的老师联系。请注意:2018年1月31日为申请截止日。如有学生需要申请CSC奖学金,请尽快申请!更多英国留学信息欢迎访问英国学子教育SUUK的官网:www.suuk.org英国学子教育SUUK,免费申请英国8所大学,免费签证申请DIY辅导英国大学免费申请/签证/续签服务联系信息: 英国学子教育SUUK 企业QQ: 4006806030 QQ: 1830621058微信:/suuklz推特:英国学子教育SUUK@SUUKORG微信公众号:英国学子SUUK (suuk_uk)Email:liuzhou@suuk.org,enquiry@suuk.org 电话: 中国 (+86)400 680 603 ,手机:18977292024 联系人:吴老师  英国学子教育SUUK不仅是英国大学、院校的官方合作招生代理,而且和英国的各类教育机构开设有合作的课程。我们提供免费的英国大学、预科、语言及相关课程的免费申请服务,(通过我们申请,和申请人自己申请学校一样,服务过程完全透明,无任何隐性收费),也被称为“零中介”服务。在申请过程中,申请人无需提交任何名义的手续费用。


发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注